Fraktionen

Der Gemeinderat Calw hat mit Herrn Oberbürgermeister Ralf Eggert insgesamt 31 Mitglieder.

Stärkste Fraktion im Gemeinderat sind die Freien Wähler (FW) mit 10 Sitzen, gefolgt von der CDU mit 6 Sitzen, der Neuen Liste Calw (NLC) mit 5 Sitzen, der Fraktion Gemeinsam für Calw (GfC) ebenfalls mit 5 Sitzen sowie der SPD mit 4 Sitzen.

Rückblick und Ausblick:

13. Juni 2004 - Kommunalwahl
(28. September 2004 - Konstituierende Sitzung  / Verabschiedung alter Gemeinderat und Einsetzung neuer Gemeinderat)

07. Juni 2009 - Kommunalwahl
(28. Juli 2009 - Konstituierende Sitzung  / Verabschiedung alter Gemeinderat und Einsetzung neuer Gemeinderat)

25. Mai 2014  - Kommunalwahl
(29. Juli 2014 - Konstituierende Sitzung  / Verabschiedung alter Gemeinderat und Einsetzung neuer Gemeinderat)



Große Kreisstadt Calw
  • Stadtverwaltung Calw
  • Marktplatz 9
  • 75365 Calw
  • Telefon: 07051 167-0
  • E-Mail: info@calw.de
Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK